На птицефабрике «Островская» продолжается модернизация производства

Фильтры

Регион

Новости

На птицефабрике «Островская» продолжается модернизация производства

Модернизация производства продолжается на ОАО «Птицефабрика «Островская», несмотря на кризисную ситуацию в России и мире. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил руководитель птицефабрики Сергей Сорокин. По его словам, сельхозпредприятие активно развивается, увеличивается заработная плата сотрудников. Модернизация производства проводится благодаря кредитам областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства на 2008 - 2012 годы». Сельхозпредприятие осваивает 30 млн. рублей по 8-летнему кредиту на оборудование для убойного цеха, птичников и склада кормов, 15 млн. рублей 5-летнего кредита на приобретение техники, 4 млн. рублей кредита на оборудование для молочного животноводства.

В настоящее время на предприятии запущено 13 птичников на 30 тыс. мест каждый. Продолжается модернизация еще 2 птичников. За 5 месяцев 2009 года произведено 1 200 тонн бройлерного мяса в живом весе. «В условиях кризиса производство бройлеров осталось на уровне предыдущего года. С вводом в эксплуатацию новых птичников в конце года производство должно возрасти», - отметил Сергей Сорокин. По его словам, надои на ферме остаются также высокими. В этом году будет произведено не менее 7 800 кг на одну фуражную корову.

«Если в прошлом году доярка на предприятии получала 8 тыс. рублей, то по итогам 2009 года заработная плата увеличится на 50%, у птичниц доходы возрастут на 30%», - рассказал Сергей Сорокин. По его словам, 185 жителей Островского района обеспечены стабильной работой на его предприятии.

В 2009 году сельхозпредприятие увеличило посевные площади под кормовые культуры в 3 раза к уровню предыдущего года - до 300 га.

Проводимые работы по усовершенствованию производства позволяют предприятию развиваться, быть конкурентоспособным на российском и зарубежном рынке. ОАО «Птицефабрика «Островская» вошла в рейтинг крупных и средних сельскохозяйственных организаций России.

В производстве мяса птицы ОАО птицефабрика «Островская» занимает лидирующее положение среди хозяйств района и области. В 2008 году производство мяса составило 3,8 тыс. тонн или 54% от общего производства мяса птицы в Псковской области.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений