Уникальный "птичий пылесос" продемонстрировали журналистам на птицефабрике «Первомайской»

Фильтры

Регион

Новости

Уникальный "птичий пылесос" продемонстрировали журналистам на птицефабрике «Первомайской»

Уникальный "птичий пылесос" продемонстрировали журналистам на птицефабрике «Первомайской», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В рамках пресс-тура по Псковскому району журналистам показали большой убойный цех птицефабрики, в котором сейчас ремонтируется оборудование. Как сообщил заместитель директора птицефабрики Владимир Бочкарев, цех будет рассчитан на убой 6,5 тысяч голов в час. Уровень автоматизации в цеху достигает 90%, а уровень механизации - 100%. Ожидается, что цех начнет работать в 20 числах апреля.

Журналистам также показали первый в России комбайн по отлову птиц «птичий пылесос» (еще один такой "пылесос" используется на Новгородской птицефабрике).

Всего на территории птицефабрики 17 птичников, в 12 из них производится монтаж оборудования. В остальных идут пусконаладочные работы. В каждом птичнике оборудование на 100% автоматизировано. Один птичник рассчитан на выращивание до 90 тысяч голов птицы. Всего птицефабрика может выпускать в год до 12 тысяч тон мяса птицы.

Отметим также, что за год количество работников птицефабрики «Первомайская» увеличилось в 10 раз (с 36 до 368 человек).

Птицефабрика «Первомайская» принадлежит петербургской группе компаний «Рубеж», которая входит в десятку крупнейших российских импортеров мяса и производит мясные деликатесы под брендом «Шеф-повар».

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений