На Великолукском молочном комбинате появилось первое испанское оборудование

Фильтры

Регион

Новости

На Великолукском молочном комбинате появилось первое испанское оборудование

Испанская компания "Fibosa" произвела первую поставку оборудования для сыродельного производства Великолукского молочного комбината. Как сообщил технический директор комбината Борис Белоцерковец, на предприятие поставлен пресс типа матрас PRENSAMATIC M12/1900. Это оборудование предназначено для прессования сыра, удаления избыточной сыворотки и придания формы сырному зерну.

Пресс состоит из шасси, транспортера, который задает движение транспортерным лентам, перемещающим формы с сыром, прессовальной платформы, создающей однородное прессование всех форм, загрузчика и рампы, которая облегчает выгрузку форм. Кроме того, аппарат оснащен системой мойки конвейерных лент и поверхности прессовальной платформы, специальными поддонами, в которые собираются излишки сыворотки. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Стоимость оборудования составляет 141 тыс. евро. В течение месяца на Великолукский молочный комбинат должно поступить еще три таких пресса. По словам Б. Белоцерковца, это современное высокопроизводительное оборудование, востребованное на рынке сыродельного производства. В совокупности 4 пресса позволят производить прессование сыра в формах и обеспечить переработку молока на сыр до 300 т в сутки.

Напомним, что в марте 2009 года в ЗАО "ВМК" поступила линия пастеризации молока для сыродельного производства, поставленная по контракту с компанией "GEA Process Engineering", входящей в мировой концерн по производству пищевого оборудования "GEA", куда входят также партнеры ЗАО "ВМК" компании "Tuchenhagen" и "Westfalia". Кроме того, комбинат располагает четырьмя сыроизготовителями, производительностью 12 тонн каждый, австрийской фирмы "Bertsch".
Сейчас специалисты "GEA Process Engineering" ведут наладку автоматической мойки и части технологического оборудования аппаратного цеха, а также производят обучение операторов цеха сыродельного производства.

В ближайшее время, согласно контракту с "Fibosa" на комбинат поступит специализированное технологическое оборудование для формовки, посолки, упаковки сыров, а так же оборудование заквасочного отделения, мойки и переработки сыворотки с применением обратного осмоса.

Напомним, что в августе 2008 года ЗАО "Великолукский молочный комбинат" подписал соглашение о масштабной реконструкции и модернизации сырного производства с испанской компанией "Fibosa". Общая стоимость контракта - порядка 5,2 млн. евро.

Компания "Fibosa" - это ведущий мировой производитель оборудования для пищевого производства. За последнее время по технологиям "Fibosa" были модернизированы шесть заводов в России и в Украине. Кроме того, компания реализовала проекты по модернизации специализированных сыродельных производств в Испании, Италии, Португалии, Уругвае, Аргентине и Чили.

Для справки: Название компании: Великолукский молочный комбинат, ЗАО (ЗАО ВМК) Адрес: 182100, Россия, Псковская область, Великие Луки, ул. Новосокольническая, д.32 Вид деятельности: Молочная промышленность Телефоны: (81153)71665 Факсы: (81153)71842 E-Mail: suslennikov@velmol.ru; info@velmol.ru Web: https://www.velmol.ru Руководитель: Петров Максим Викторович, генеральный директор, Дмитрий Матвеев, Председатель совета директоров

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений