На развитие АПК Псковской области в этом году будет направлено более одного миллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие АПК Псковской области в этом году будет направлено более одного миллиарда рублей

Итоги работы агропромышленного комплекса и ветеринарной службы в Псковской области в прошлом году подвели 22 марта на совещании под руководством председателя Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николая Романова.

Николай Романов поблагодарил участников совещания за плодотворную работу.

«В прошлом году мы сработали на «отлично». Индекс производства в сфере сельского хозяйства составил 107%. Это один из лучших показателей на Северо-Западе. Объем производства составил свыше 66 млрд рублей. На поддержку агропромышленного комплекса в 2023 году было направлено свыше 1,1 млрд рублей», — отметил председатель Комитета и подробно рассказал о достижениях по каждому из направлений, реализации крупных инвестиционных проектов на территории Псковской области.

В рамках совещания Николай Романов обсудил с участниками и планы на новый период. На поддержку АПК в 2024 году в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» предусмотрено порядка 1,1 млрд рублей. Средства пойдут на техническую модернизацию отрасли, поддержку семеноводства, животноводства, овощеводства и разных видов производства, развитие малых форм хозяйствования, в том числе семейных ферм, стимулирование инвестиционной деятельности, развитие сельского туризма, акселерацию малого бизнеса, мелиорацию земель и т. д.

Отдельно Николай Романов остановился на вопросах субсидирования сельхозтоваропроизводителей. С этого года получение поддержки станет возможным исключительно через электронную систему.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений